1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Что такое ГТО?»

main.jpg Всероссийскую акцию под таким названием студенты отделения Физической культуры и защиты в ЧС провели с огромным энтузиазмом, олимпийским размахом, креативно и победно! В лучших традициях МГГТК АГУ.

5-6 апреля 2017г. Майкопский государственный гуманитарно-технический колледж ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет» принял участие во Всероссийской акции "Что такое ГТО?". Акция проводилась в честь трехлетия со дня Указа Президента «О комплексе ГТО» РДШ совместно с РУДН и при поддержке Минобрнауки РФ.

Организатором акции в колледже выступило отделение «Физическая культура и защита в чрезвычайных ситуациях» под руководством заведующей отделением Маргариты Николаевны Колдиной. В акции приняли участие 1860 студентов, 170 преподавателей и сотрудников колледжа. Также студенты-волонтеры вышли на центральную площадь столицы республики и привлекли к участию в акции около 200 майкопчан.

Кстати, в состав участников акции вошли студенты колледжа, которые выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Одним из условий акции было отметить наиболее интересные ответы на вопрос «Что такое ГТО?»:

- «ГТО – это Здоровье! Жизнь! Родина! Сила! Характер! Вызов! Верность! Любовь! Вера! Надежда! Прошлое! Настоящее! Будущее!»
- «ГТО – это возможность доказать себе и другим, что ты в отличной спортивной форме, готов вести здоровый образ жизни, справиться с трудностями и быть полезным своей Родине»
- «ГТО – это государственная программа подготовки к здоровому образу жизни»
- «ГТО – это патриотизм, осознание, что ты можешь быть нужным обществу, готовность защищать себя и свою страну»

В рамках акции в колледже прошел форум «Что такое ГТО?»

На форуме студенты рассказывали об истории развития ГТО, о своем личном участии во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» и достигнутых результатах.

В рамках мероприятия директор МГГТК АГУ Тепсаева Зарема Меджидовна вручила Сертификаты участникам II (регионального) этапа зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сертификаты были вручены 46 студентам колледжа, сдавшим нормативы «ГТО» в марте 2017г.

Акция показала, что студенты и сотрудники колледжа хорошо информированы о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), поддерживают это движение и хотели бы сдать нормативы ГТО.

В колледже ведется большая работа по формированию здорового образа жизни, способности к физическому самосовершенствованию и развитию, как одного из направлений воспитательной работы. Частью этой работы является популяризация ГТО и подготовка студентов к выполнению нормативов ГТО.

«Что такое ГТО?» «Что такое ГТО?» «Что такое ГТО?»
Еще фото...