1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Географический диктант РГО

main.jpg11 ноября 2018 года во всех регионах России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Ежегодная образовательная акция проходила уже в четвёртый раз. Диктант написали в 99 странах мира, на 3911 площадках.

Напомним, что впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. Для участников Диктанта были организованы 2224 специально подготовленных площадки. В России лидером по их количеству стала Республика Саха (Якутия), где Диктант прошёл в 277 организациях. Лидером по количеству пунктов среди иностранных государств стал Китай, где акция прошла сразу в десяти городах. Кроме того, около 110 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru.

В нашей республике в этом году географический диктант проводился на базе ФГБОУ ВО "Адыгейский государственный университет". 27 студентов нашего отделения приняли активное участие, продемонстрировав глубокие знания по географии России.

Географический диктант РГО Географический диктант РГО