1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор»

main.jpgС 17 по 21 декабря по всей стране прошел первый этап ежегодных Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» среди команд студенческой лиги.

Всероссийские соревнования проводятся по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России с 2014 года в целях обеспечения доступности и повышения качества оказываемой психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

В ходе состязаний участники получают не только теоретические знания, но и практические навыки оказания первой помощи и психологической поддержки.

За последние два года количество участников выросло в два раза. В этом году в первом этапе приняли участие 587 команд из 82 субъектов.

В нашей республике первый (региональный) этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» состоялся 18 декабря 2018 г, площадкой проведения которого выступило Главное управление МЧС России по Республике Адыгея.

В соревнованиях приняли участие команды МГГТК «АГУ» из числа студентов, обучающихся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Первый этап соревнований проходил в форме тестирования. Вопросы касались оказания первой доврачебной помощи и психологической поддержки пострадавшим.

21 декабря 2018 г. заместитель начальника ГУ МЧС России по Адыгее полковник внутренней службы Арарат Авакян вручил дипломы и свидетельства участникам Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

По результатам соревнований судейская коллегия подвела итоги первого этапа.

Первое место - команда «Звезда»: Зинченко Денис (гр. ЧС-32); Ясногор Никита (гр. ЧС-32); Троянов Игорь (гр. ЧС-21).

Второе место - команда «Экстрим»: Унгурьянова Ксения (гр. ЧС-31); Асыка Артем (ЧС-41); Мастеренко Владимир (гр. ЧС-21).

Команды, занявшие первое и второе места, будут направлены для участия во втором (федеральном) этапе соревнований «Человеческий фактор», который состоится в феврале 2019 г. на базе ГУ МЧС России по Ростовской области. На этом этапе студенты продемонстрируют навыки и умения по оказанию психологической поддержки и первой помощи пострадавшим.

Желаем ребятам удачи!

Закрытие Спартакиады Закрытие Спартакиады Закрытие Спартакиады
Еще фото...