1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В городе Майкопе прошли региональные соревнования «Школа безопасности»

main.jpg С 22 по 24 мая в Майкопе на базе МГГТК АГУ прошли региональные соревнования среди учащихся «Школа безопасности».

Основной целью этого мероприятия является развитие практических навыков учащихся в области безопасности жизнедеятельности, совершенствование форм и методов подготовки молодежи к поведению в экстремальных ситуациях.

Всего в соревнованиях приняло участие 6 школ республики, 48 участников боролись за честь называться лучшей командой республики.

Студенты отделения "Физическая культура и защита в ЧС" приняли участие в составе команд и судействе.

В течение 3 дней команды соревновались в различных видах: силовые упражнения, пожарно-спасательная эстафета, спортивное ориентирование, полоса препятствий, «маршрут выживания», поисково-спасательные работы в природной и техногенной среде.

В ходе соревнований участники старались показать свои лучшие знания, навыки и умения, так как команда-победитель будет представлять республику на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности-2019» среди команд победителей региональных этапов в субъектах РФ Южного федерального округа.

По итогам мероприятия выиграла команда города Майкопа, участники которой были награждены почетным грамотами, медалями и кубками.

В городе Майкопе прошли региональные соревнования  «Школа безопасности» В городе Майкопе прошли региональные соревнования  «Школа безопасности» В городе Майкопе прошли региональные соревнования  «Школа безопасности»
Еще фото...