1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

По следам Октября

main.jpg 5 ноября студенты отделения «Физическая культура и защита в ЧС» под руководством Коммунистической партии Российской Федерации города Майкопа приняли участие в патриотическом проекте «По следам Октября».

Проект «По следам Октября» - это командная игра-поиск (квест), которая проходила в историческом центре города, а также затрагивала памятные места, связанные с событиями 1917 года и периодом Гражданской войны 1918-1922гг. Игра включала в себя элементы ориентирования на местности, выполнение заданий на силу и ловкость, поиск ответов на вопросы и загадки, связанные со знанием истории и культуры города. Участникам предстояло преодолеть ряд испытаний, которые привели к финишной точке. Наша команда «Факел» успешно выполнила все задания и заняла третье место. Игроки были награждены памятными призами и грамотами.

Участие в проекте позволило участникам не только интересно провести время, но и узнать интересные факты из истории своего города, обеспечив эффект сопричастности с важными для нашей страны событиями.

История 1917 года – это история нашей страны, ведь большинство улиц и площадей названы именами именно революционеров 1917 года. Каждому гражданину России необходимо знать причины и следствия важнейших событий, таких, как революция, чтобы адекватно воспринимать происходящее в стране и в будущем самому творить историю в соответствии со сформированными идеалами.

По следам Октября По следам Октября