1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Студенты МГГТК АГУ получили Skills Passport

main.jpgВпервые в республике Адыгея промежуточная аттестация выпускников в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills прошла с 16 по 17 апреля 2019 года на площадке Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа АГУ.

Пилотный проект по внедрению демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills в систему государственной итоговой аттестации стартовал в 2017 году. На демонстрационном экзамене студенты выполняют задания, разработанные экспертным сообществом WorldSkills на основе конкурсных заданий чемпионатов международного движения. Свыше 14 000 студентов и выпускников колледжей и нескольких вузов по всей стране сдали демонстрационный экзамен по 73 компетенциям. Не стали исключением и студенты нашего колледжа.

Аттестационные испытания по компетенции R9 Туризм выполнили студенты выпускной группы ТУР-31, для проведения экзамена был выбран КОД 2.1 с максимальным уровнем сложности.

За ходом выполнения заданий и оценкой полученных результатов следили независимые эксперты: работодатель – опытный специалист в сфере туризма: Зеленская Виктория Александровна, преподаватели ФГБОУ ВО «МГТУ», имеющие сертификаты экспертов демонстрационного экзамена: Дунаевская Екатерина Александровна, Доронина Валерия Владимировна и Мугу Диана Хизировна.

Выпускники: Андросова Диана Игоревна, Жиденко Марина Витальевна, Канокова Саида Рамазановна, Лелюшок Милена Олеговна, Меретукова Дариет Азаматовна, Нехай Ангелина Рамазановна, Парамонова Светлана Александровна, Семенова Анна Николаевна, Хунагова Зарема Амербиевна, Ятченко Алена Петровна – успешно прошедшие аттестационные испытания в форме демонстрационного экзамена получат наряду с дипломом о среднем профессиональном образовании Skills-паспорт, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills.