НПК-2016: знания испытывает практика
- Подробности
- Просмотров: 2347
16 февраля 2016 года студенты колледжа приняли активное участие в XVIII студенческой научно-практической конференции «Первые шаги в большой науке».
На отделении информационных технологий была организована работа двух секций:
- секция программирования в компьютерных системах;
- секция компьютерных систем и комплексов.
Составы экспертных групп (жюри) мероприятий декады науки-2016:
1. Бучацкая Виктория Викторовна (кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной математики, информационных технологий и информационной безопасности) – председатель жюри.
2. Дегтярев С. Н.
3. Леонова М. Н.
4. Ильяшенко С. В.
5. Псеуш А.Г.
Студенты специальности «Программирования в компьютерных системах» представили свои проекты:
1. Тузаев Александр, гр.431 «Разработка и создание обучающей и контролирующей программы по теме «Каллиграфия»
Руководитель – Погорелова М.Н.
2. Сулейманов Виталий, гр.442 «Разработка сайта для спортивного зала «Титан»
Руководитель – Погорелова М.Н.
3. Корчагина Наталья, гр.431 «Применение систем управления контентом (CMS) для разработки сайтов»
Руководитель – Вержбицкая А.С.
4. Синявский Роман, гр.432 «Разработка игрового приложения на Visual Studio C++»
Руководитель – Вержбицкая А.С.
5. Ущанский Сергей, гр.431 «Разработка программы «Аудиоплеер»
Руководитель – Ефремова Е.Ю.
6. Усков Александр, гр.432 «Разработка и создание программы, реализующей построение графиков функций»
Руководитель – Леонова М.Н.
7. Швакова Вера, гр.441 «Разработка и создание обучающей и контролирующей программы по Photoshop»
Руководитель – Леонова М.Н.
8. Арустамов Михаил, гр.432 «Разработка и создание обучающей и контролирующей программы по теме «Астрономия»
Руководитель – Веренёва О.В.
9. Федьков Артём, гр.421 «Разработка Интернет-портала «Мой ребёнок»
Руководитель – Пашкевич Р.В.
Студенты специальности «Компьютерные системы и комплексы» представили свои работы и проекты:
1. Сулимов Роман, гр.1421 «Проблемы энергосбережения при производстве и передаче электроэнергии»
Руководитель – Рубанова А.И.
2. Морозов Дмитрий, гр.1422 «Применение электрических коммутаторов в современной технике»
Руководитель – Рубанова А.И.
3. Ивашин Станислав, гр.1421 «Перспективы применения высокочастотных транзисторов на основе графена»
Руководитель – Шаров А.Т.
4. Ивашин Станислав, гр.1421 «Типы поломок офисного оборудования и способы их устранения на примере системного блока, принтеров, копировальных машин, факсимильных машин»
Руководитель – Джейранова Л.Г.
5. Тарлакьян Андрей, гр.1441 «Проектирование ЛВС на основе PLC-технологий»
Руководитель – Нэйман О.А.
6. Голеусов Валерий, гр.1411 «Разработка сайта» Руководитель – Ильяшенко С.В.
7. Андрегин Олег, гр.1411 «3D-моделирование объектов» Руководитель – Ильяшенко С.В.
8. Василенко Вячеслав, гр.1442 «Проектирование электромагнитного усилителя масс Гаусса»
Руководители – Ильяшенко С.В., Пашкевич Р.В.
Победители и призеры в секции программирования в компьютерных системах:
I Сулейманов Виталий 442
II Арустамов Михаил 432
III Синявский Роман 432
Победители и призеры в секции компьютерные системы и комплексы:
I Василенко Вячеслав 1442
II Голеусов Валерий 1441
III Тарлакьян Андрей 1441