1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Давайте жить дружно!»

main.jpgСтуденты отделения информационных технологий ключом «Толерантность» запустили программу человеческих взаимоотношений под девизом «Давайте жить дружно!»

На отделении информационных технологий студенты группы ПКС -11 (куратор Кириченко В.В.) провели акцию среди студентов первых курсов отделения «Давайте жить дружно!», посвященную Международному дню толерантности, который отмечается 16 ноября.

Цель акции: развитие терпимости, уважительного отношения и правильного принятия способов проявления человеческой индивидуальности.

Студенты обращались к своим однокурсникам с вопросом « Что вы знаете об этом празднике? Как понимаете значение слова толерантность?»

Рассказали, что под толерантностью понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности, признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность . В широком смысле целью акции является воспитание духа сотрудничества и партнёрства, приобщение к миролюбивому сообществу людей и пропаганда сохранения мира на планете.

Во время беседы студенты группы предлагали обвести карандашом свою ладонь и написать имя и группу.

Результат акции – стенд на отделении с девизом «Давайте жить дружно!», как символ единения студентов отделения ИТ.