1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Абилимпикс

main.jpg18-20 октября 2018 в Республике Адыгея прошёл II Региональный этап IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

«Абилимпикс» - международное некоммерческое движение, целью которого является создание в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Майкопский государственный гуманитарно-технический колледж принял активное участие в данном чемпионате.

На базе колледжа было развёрнуто 3 площадки по компетенциям:

  1. Сетевое и системное администрирование
  2. Разработка программного обеспечения
  3. Экономика и бухгалтерский учёт (школьники)

В рамках подготовки к региональному этапу чемпионата всеми экспертами было пройдено обучение согласно стандартам «Абилимпикс». Главные эксперты МГГТК АГУ по компетенции «Сетевое и системное администрирование» - Роман Валерьевич Пруцаков, по компетенции «Разработка программного обеспечения» - Марина Николаевна Погорелова, по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» - Оксана Анатольевна Порядкова.

В чемпионате приняло участие 5 студентов отделения информационных технологий под руководством ведущих преподавателей. По результатам выполнения конкурсных заданий двое из них заняли призовые места:

  • Тутаришев Заурбий – 2 место в компетенции «Разработка программного обеспечения»;
  • Шоров Руслан – 2 место в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Абилимпикс Абилимпикс Абилимпикс
Еще фото...