1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

28-29 ноября 2018 г. проводится Открытый республиканский конкурс юных программистов «MOUSE»

main.jpg Ежегодно на отделении информационных технологий МГГТК АГУ проводится Открытый республиканский конкурс юных программистов «MOUSE» среди учащихся 9 классов школ республики Адыгея, а так же Краснодарского края.

В этом году конкурс проводится 28-29 ноября 2018 г.

Основными целями и задачами конкурса являются:
– развитие у обучающихся интереса к информатике, информационно-коммуникационным технологиям и вычислительной технике, исследовательской деятельности;
–приобщение школьников к информационному творчеству, формирование навыков компьютерного дизайна, использования Интернет-технологий;
– проведение профориентационной работы среди обучающихся, развитие мотивации к получению образования в инновационных областях науки и выявление одаренной и талантливой молодежи, создание условий для их дальнейшего интеллектуального развития.

Приглашаем к участию в конкурсе обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций Республики Адыгея и Краснодарского края.

В рамках конкурса проводятся:
28.11.2018 г. олимпиада по информатике; олимпиада по математике;
29.11.2018 г. конкурс проектов по информационным технологиям.

По итогам каждого мероприятия конкурса определяются победители и призеры, которые награждаются дипломами Министерства образования и науки Республики Адыгея.

Для участия в конкурсе участникам необходимо подать заявку на сайте маус.мггтк.рф (mouse.mggtk.ru). Срок подачи заявок до 26 ноября 2018 г.

Положение о конкурсе доступно на сайте маус.мггтк.рф. Более подробную информацию можно получить по электронной почте it_mggtk@mail.ru.