1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Приглашаем юных программистов на открытый республиканский конкурс «MOUSE»

main.jpg 13-14 декабря 2019 года состоится ежегодный открытый республиканский конкурс юных программистов «MOUSE».

Участниками могут стать учащиеся 9 классов общеобразовательных учреждений. Нужно только подать заявку до 10 декабря 2019 года, заполнив форму на сайте маус.мггтк.рф (mouse.mggtk.ru).

Конкурс проводится Майкопским государственным гуманитарно-техническим колледжем совместно с ГБО ДО РА «Республиканская естественно-математическая школа».

Основные цели и задачи конкурса:
- развитие у обучающихся интереса к информатике, информационно-коммуникационным технологиям и вычислительной технике, исследовательской деятельности;
- приобщение школьников к информационному творчеству, формирование навыков компьютерного дизайна, использования Интернет–технологий;
- проведение профориентационной работы среди обучающихся, развитие мотивации к получению образования в инновационных областях науки и техники, а также выявление одаренной и талантливой молодежи, создание условий для дальнейшего интеллектуального развития.

В рамках конкурса проводятся:
1) олимпиада по информатике – 13 12.19;
2) олимпиада по математике – 13 .12.19;
3) конкурс проектов по информационным технологиям – 14.12.19.

Конкурсанты имеют право принять участие как во всех мероприятиях, указанных выше, так и в одном или двух из них.

По итогам каждого мероприятия конкурса определятся победители и призеры, которые будут награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Адыгея.

Закрытие конкурса и награждение победителей и призеров состоится 26 декабря 2019 года в 13.00 в актовом зале II корпуса МГГТК АГУ.

Более подробную информацию можно получить по электронной почте it_mggtk@mail.ru.

Приказ Министерства образования и науки РА о проведении конкурса

Приходите, будет интересно!