1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Поздравляем победителей открытой городской викторины по технологии «Технознайка»!

main.jpg9 февраля 2019 года состоялась открытая городская викторина по технологии «Технознайка» для учащихся 7-9 классов общеобразовательных организаций Республики Адыгея, организованная Технологическим отделением МГГТК АГУ совместно с Комитетом по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп».

Одна из важных целей мероприятия – содействие в профессиональном самоопределении учащихся и знакомство со специальностями Технологического отделения.

В этом году по дорогам «Технознайки» прошли около 200 школьников – представители 17 школ города Майкопа и Республики Адыгея. Организаторам удалось сделать викторину увлекательной и захватывающей, наиболее полно раскрывающей способности и таланты ребят в техническом творчестве, глубину их знаний, умение работать в команде.

Ответы команд оценивало компетентное жюри, в состав которого входили преподаватели МГГТК и учителя общеобразовательных школ.

С большим отрывом победила команда Лицея № 8.

В рамках мероприятия преподавателями Технологического отделения были организованы мастер-классы: «Сварочные технологии», «Технологии строительно-отделочных работ», «Автоматизированные системы конструкторской документации». Здесь ребята познакомились с современными сварочными, металлообрабатывающими, строительными технологиями, попробовали своими руками выполнить некоторые технологические операции, как настоящие архитекторы, пытались изобразить «дом своей мечты».

Администрация колледжа выражает благодарность учителям школ города и республики, подготовившим достойные команды для участия в викторине.

Будем рады видеть этих ребят абитуриентами нашего колледжа!

Поздравляем победителей открытой городской викторины по технологии «Технознайка»! Поздравляем победителей открытой городской викторины по технологии «Технознайка»! Поздравляем победителей открытой городской викторины по технологии «Технознайка»!
Еще фото...