1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Шмарин Дмитрий

shmarin.png С 3 по 12 октября 2021 года в Саудовской Аравии, в городе Джидда проходил Чемпионат Мира по тяжелой атлетике.
Студент отделения "Физическая культура и защита в ЧС" по специальности Физическая культура Шмарин Дмитрий в весовой категории до 81 кг. вышел на помост и занял второе место. В рывке и в толчке поднял сумму двоеборья 310 кг., в рывке 142 кг. , в толчке 168 кг.
Он стал серебряным призером !

С 15 по 24 марта 2021 года в городе Старый Оскол проходило Первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 13–15 и 13–17 лет.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены со всей страны.
Соревнования проводились в нескольких видах программы – рывок, толчок и сумма двоеборья. Победитель соревнований определялся по наибольшему весу, поднятому в рывке, толчке и сумме двоеборья. Спортсмены делились на группы по весовой категории: девушки от 40 до 81+ кг, юноши от 49 до 102+ кг.
За Республику Адыгея выступил воспитанник ГБУ КК ЦОП по тяжелой атлетике ГБУ РА СШОР по тяжелой атлетике им М.Н. Киржинова (город Майкоп), студент отделения "Физическая культура и защита в ЧС" по специальности Физическая культура МГГТК ФГБОУ ВО "АГУ" Шмарин Димитрий Денисович.
Дмитрий имея собственный вес 80 кг. стал абсолютным чемпионом России в возрастной группе до 17 лет, набрав сумму двоебория 287 кг. (рывок - 132 кг и толчок - 155 кг).