1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Кадры и идеи МГГТК АГУ на форуме «Invest in Adygea»

main.jpgГлавным событием для коллектива колледжа стало участие в Первом инвестиционном форуме «Invest in Adygea».

Свыше 750 участников - представителей бизнес сообщества ряда российских регионов, а также деловые круги Турции, Китая, Малайзии, Иордании, Германии, Сербии, Швейцарии, Казахстана и других стран знакомились с Адыгеей и ее потенциалом, в том числе в сфере подготовки кадров.

На очередном совещании совета колледжа Зарема Меджидовна Тепсаева оценила участие коллектива колледжа в этом значимом и знаковом событии как «успешное и открывающее новые перспективы в подготовке кадров».

Концептуально форум был организован не только как площадка для диалога власти и инвестора, но как мультиплатформа для самого широкого знакомства с республикой представителей российского и зарубежного бизнес-сообщества. Культура, образование, здравоохранение, аграрный сектор и экономический потенциал – в этой последовательности на форуме гости и участники могли открывать для себя Адыгея во всей полноте.

В этом ряду наша экспозиция была вписана в нишу «образования», где колледж как лидер в системе СПО был представлен в одном ряду с университетами – АГУ и МГТУ. Основными участниками экспозиции стали отделение Индустрии сервиса, отделение Информационных технологий и отделение Дизайна и моделирования и конструирования одежды.

Кстати, на стратегической сессии «Адыгея-2030: территория роста», которая прошла в рамках первого Международного инвестиционного форума «Invest in Adygea» прозвучало, что перспективными для республики являются такие специализации, как подготовка кадров, туризм, перерабатывающая промышленность, развитие технологичного АПК и экологичная энергетика.

Кадровая составляющая стала сквозной темой всего форума. Подчеркивалось, что Адыгея имеет современную систему подготовки кадров и способна ими обеспечить все направления развития.

Наша экспозиция как раз и была сфокусирована на подготовке кадров, а также на новых идеях для бизнеса. Нами были предложены проекты по созданию Международного центра этномоды и Малого инновационного предприятия. Экспозиция МГГТК стала на форуме воплощением кавказского гостеприимства и демонстрацией высокого уровня подготовки молодых специалистов для индустрии сервиса и других востребованных отраслей экономики.

Наша секция неизменно привлекала внимание многих участников форума. В рамках диалога и обмена мнениями было высказано немало продуктивных и перспективных предложений. В частности, по развитию базы стажировок за рубежом для преподавателей.

Огромный интерес был проявлен к коллекциям этнической одежды, подготовленным на отделении дизайна и моделирования.

Участие в форуме открыло для колледжа немало новых перспективных направлений развития, над которыми мы будем работать.

Форум всех зарядил своей энергетикой созидания, стремления меняться, опережая время. К нам всем – и студентам, и коллективу преподавателей и сотрудников сегодня обращены главные идеи нашего времени: «Искать, развиваться, расти!»

Завершила директор свое выступление словами благодарности за успешное и плодотворное участие в Первом инвестиционном форуме «Invest in Adygea».

Кадры и идеи МГГТК АГУ на форуме «Invest in Adygea» Кадры и идеи МГГТК АГУ на форуме «Invest in Adygea» Кадры и идеи МГГТК АГУ на форуме «Invest in Adygea»
Еще фото...