1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Проект «МИР» в действии

main.jpg2 марта - выборы лидера студенческого самоуправления. Главной особенностью выборов стала инициатива студентов и преподавателей отделения «Экономика и право», выраженная в проекте «МИР - Молодежный Избирательный Резерв». Предлагаем краткий отчет о реализации проекта.

22 января подведены итоги конкурса эссе по теме: «От правовых знаний к гражданской позиции», проведенного в рамках проекта «МИР». Цель конкурса - повышение уровня правовой грамотности студентов и популяризация избирательной системы в России. Лучшими признаны работы студентов отделения «Экономики и права».

***

В период с 27 января по 2 февраля 2018г. в рамках проекта «МИР» проведено тестирование студентов МГГТК по вопросам избирательного права в России. Приятно отметить, что студенты показали высокий уровень знаний по вопросам избирательного права.

Наибольшее количество баллов набрали студенты отделения «Экономики и права» и отделения «Информационных технологий».

***

7 февраля состоялся «круглый стол» по теме: «Молодежь и выборы». В работе Круглого стола принимали участие студенты МГГТК, Майкопского медицинского колледжа, Майкопского индустриального техникума и специалисты МБУК «ЦБС». На обсуждение были вынесены наиболее актуальные общественно-политические проблемы, связанные с современными способами ведения избирательного процесса и участием современной молодежи в жизни страны.

***

12 февраля подведены итоги конкурса плакатов «Все на выборы!»,. Лучшим был признан плакат студента группы ПСО-22, отделения «Экономики и права» Пиштикова Ислама.

**

В течение двух дней – 15 и 16 февраля - участники группы «Успешные. Инициативные. Креативные» выступали с устным журналом «День молодого избирателя».

«Журнал» был встречен повышенным интересом со стороны слушателей и показал свою эффективность как проверенная форма передачи знаний.

Проект «МИР» в действии Проект «МИР» в действии Проект «МИР» в действии
Еще фото...