1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Книге – вторую жизнь

main.jpg Библиотека колледжа обращается ко всем студентам и преподавателям с предложением принять участие в буккроссинге.

Что это?! Где это?!

Открываем Википедию, читаем: Буккро́ссинг (англ. BookCrossing), или книговоро́т – хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу.

Кратко излагаем суть: человек, прочитав книгу (свою, собственную!), оставляет ее в каком-нибудь общественном месте, чтобы она нашла нового читателя. В результате книга не пылится на полке, она «живет» и даже передвигается в пространстве.

Обитатели Сети могут поучаствовать в этом движении «по-взрослому», как было задумано: зарегистрироваться на сайте www.bookcrossing.ru, там же зарегистрировать книгу, а потом «отпустить» ее и следить за путешественницей онлайн.

Мы подскажем более простой путь: приносите книги в библиотеку колледжа. Библиотекари поставят их на открытую полку, с которой ее может взять любой желающий в любое время.

Но! Прочитав книгу, нужно вернуть ее на место, чтобы она не «заскучала» у вас дома, а попала в хорошие руки еще одного любителя чтения. Если все же какую-то книжку вы захотите оставить себе, взамен надо будет принести другую, но тоже интересную.

Не забывайте основное правило буккроссинга: делитесь только теми книгами, которые нравятся вам самим, и вы хотели бы, чтобы их прочитало как можно больше людей.

Проверьте еще раз свои шкафы и книжные полки, подарите уже прочитанным книгам вторую жизнь.

Ждем вас в библиотеке!