1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Под небесным покровительством Татьяны

main.jpg Давным-давно (в прошлую пятницу) студенты МГГТК весело и радостно отметили Татьянин день.

Для тех, кто не знал, да еще и забыл: день 25 января стал праздником всех российских студентов в 2005 году. А до этого он был просто днем рождения МГУ. Именно в день святой великомученицы Татьяны 25 января 1755 года подписала императрица Елизавета указ о его основании.

Праздник был принят на ура и великолепно прижился в студенческой среде. Наш колледж не стал исключением. Ежегодно в этот день студсовет замышляет что-нибудь интересное.

На большой перемене всех ждал приятный сюрприз – прямо в фойе выступили наши лучшие исполнители Карина Киракосян, Наталья Мартынова, Богдан Глоба, Бислан Выков. Музыка и песни, песни и танцы, поздравления и подарки – какой праздник без всего этого? Успели даже провести викторину, посвященную историческим корням главного праздника российских студентов. Знатокам истории были вручены призы.

В этом году на праздник в колледж пришли гости – команда республиканской «Молодежки ОНФ». И не с пустыми руками! Каждому желающему они вручили подарок – специально выпущенную ко Дню студенчества открытку Татьянку (прекрасный ответ Валентинкам!) с забавными пожеланиями. Они же помогли студсовету оформить лайфхаки – полезные советы первокурсникам на все случаи такой непростой студенческой жизни.

Но больше всех повезло, конечно, Татьянам. Кто еще так широко, «всенародно» празднует свои именины?! То-то и оно!

Да, друзья, Татьяна – замечательное имя, а, главное, редкое! Нет, правда, без шуток, всего 19 студенток с этим именем отыскали члены студсовета в нашем колледже, и все они получили личные поздравления.

Татьянин день плавно перешел в вечер, который был организован в общежитии верхнего учебного корпуса. Небольшая официальная часть с награждением студентов, отличившихся в номинациях «Лучший блок», «Лучшая комната» и «Лучший дежурный», продолжилась весельем в лучших традициях: с песнями, играми, танцами.

Короче, по полной программе выполнили старинный наказ: пришла Татьяна – гуляй, студент!

Под небесным покровительством Татьяны Под небесным покровительством Татьяны Под небесным покровительством Татьяны
Еще фото...