1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В МГГТК ФГБОУ ВО «АГУ» прошел региональный этап III Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

main.jpg 30–31 января МГГТК ФГБОУ ВО «АГУ» традиционно распахнул двери для участников регионального этапа III Всероссийской олимпиады школьников по технологии .

В соревновании принимали участие школьники 9-11 классов, ставшие победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады. В этом году в олимпиаде приняли участие 34 старшеклассника, причем география участников была представлена практически всеми административными районами республики Адыгея .

Олимпиада проводилась по двум номинациям – «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» (девочки) и «Техника и техническое творчество» (мальчики) и предполагала три этапа:
Первый этап – проверка теоретических знаний в виде тестирования;
На втором этапе – практическом – девочки выполняли задания по моделированию и обработке текстиля, мальчики – по дерево- и металлообработке;
На заключительном этапе участники защищали творческие проекты, над которыми они трудились во время подготовки к олимпиаде.

Педагоги Синькова Зоя Владимировна (Майкопский район, п. Тульский, МБОУ СОШ №1), Репешевская Ольга Викторовна (Кошехабльский район, х. Игнатьевский, МБОУ СОШ №10) и Саакова Лаура Георгиевна (Тахтамукайский район, МБОУ СШ №5), отметили высокий уровень подготовки и организации олимпиады, а также приветливость и доброжелательность студентов МГГТК АГУ.

Проведение олимпиады школьников в стенах колледжа – прекрасная возможность присмотреться друг к другу. Старшеклассники смогли познакомиться с колледжем «изнутри», оценить все его преимущества. Колледж, со своей стороны, постарался привлечь трудолюбивых и технологически одаренных учеников в качестве будущих абитуриентов.

В МГГТК ФГБОУ ВО «АГУ»  прошел региональный этап  III Всероссийской  олимпиады школьников по технологии. В МГГТК ФГБОУ ВО «АГУ»  прошел региональный этап  III Всероссийской  олимпиады школьников по технологии. В МГГТК ФГБОУ ВО «АГУ»  прошел региональный этап  III Всероссийской  олимпиады школьников по технологии.
Еще фото...