1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ПРЕПОДАВАТЕЛИ МГГТК АГУ ПРИНИМАЮТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПРОЕКТЕ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

main.jpg«Билет в будущее» – так называется всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций, который инициировал Союз "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)". Очередной сезон стартовал в июле и продлится до ноября нынешнего года.

Цель проекта – помочь подросткам сориентироваться в стремительно меняющейся реальности, узнать о положении на рынке труда, о новых востребованных профессиях, понять, к какому занятию действительно лежит душа, и какое образование лучше выбрать, чтобы достичь желаемого.

17 сентября в рамках деловой программы финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), предусматривающей профориентационные мероприятия для школьников на платформе проекта «Билет в будущее», преподаватели МГГТК АГУ Руслан Меджидович Чич и Алина Сергеевна Вержбицкая посетили среднюю общеобразовательную школу №15 г. Майкопа.

На уроках профессионального мастерства педагоги-наставники представили старшеклассникам такие необходимые в современных условиях и перспективные компетенции, как «Правоохранительная деятельность» (Р. М. Чич) и «Интернет-маркетинг» (А. С. Вержбицкая). Эти профессии не потеряют актуальности в ближайшем будущем, а спрос на специалистов в области IT-коммерции с развитием цифровой экономики только увеличится.

Помогая школьникам выстроить свою образовательную траекторию, наставники также рассказали об успехах студентов колледжа, которые с неизменно высокими результатами по этим и другим компетенциям выступают на соревнованиях по стандартам WorldSkills.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ МГГТК АГУ ПРИНИМАЮТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПРОЕКТЕ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» ПРЕПОДАВАТЕЛИ МГГТК АГУ ПРИНИМАЮТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПРОЕКТЕ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» ПРЕПОДАВАТЕЛИ МГГТК АГУ ПРИНИМАЮТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ПРОЕКТЕ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»
Еще фото...