1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В МГГТК АГУ НАЧАЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ ПО ПЕРЕПОДГОТОВКЕ И ПОВЫШЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ

main.jpg На площадке МГГТК АГУ начались занятия по ускоренной профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции.

Выпускники образовательных организаций, не нашедшие в сложившейся ситуации работу по специальности, люди, потерявшие рабочие места в связи с сокращением численности штата или приостановлением деятельности предприятий, безработные имеют возможность бесплатно получить дополнительные профессиональные знания и навыки, чтобы увеличить свои шансы на рынке труда.

Соответствующая программа запущена Министерством просвещения РФ, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Федеральной службой по труду совместно с Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и финансируется из резервных средств федерального бюджета.

В осуществлении этой программы МГГТК АГУ занимает лидирующее положение среди образовательных организаций системы СПО республики. Этому способствует высокая квалификация преподавателей колледжа, владеющих передовыми педагогическими технологиями, а также оснащенность образовательного процесса современными материалами и оборудованием.

Экспресс-обучение в колледже ведется по следующим, востребованным в нашем регионе, компетенциям:
 «Интернет-маркетинг»,
 «Ресторанный сервис»,
 «Физическая культура, спорт и фитнес»,
 «Правоохранительная деятельность (полицейский)»,
 «Сетевое и системное администрирование»,
 «Предпринимательство»;
 «Социальная работа».

Учебными планами предусмотрены как лекционные и практические занятия, так и различные формы промежуточного контроля усвоения учебного материала (зачеты, тесты, контрольные работы).

По окончании обучения будет проведен демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills. В случае успешной сдачи экзамена обучающиеся получат Скиллс-Паспорт с профилем профессиональных компетенций и документ о квалификации, соответствующий виду программы обучения.

В МГГТК АГУ НАЧАЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ ПО ПЕРЕПОДГОТОВКЕ И ПОВЫШЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ В МГГТК АГУ НАЧАЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ ПО ПЕРЕПОДГОТОВКЕ И ПОВЫШЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ В МГГТК АГУ НАЧАЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ ПО ПЕРЕПОДГОТОВКЕ И ПОВЫШЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ
Еще фото...