1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Масленица в МГГТК АГУ!

main.jpg Празднование Масленицы стало доброй традицией в МГГТК АГУ. Вот и в этом году 11 марта студенты и преподаватели провожали зиму с песнями, играми, шутками. Какая же Масленица без чучела Зимы, появление которого стало закрытием праздника. Затем настал черёд играм и состязаниям, где ребята показывали удаль молодецкую. Весёлые скоморохи угощали всех сладостями и развлекали весёлыми танцами. Масленица – один из самых любимых и сытных народных праздников.

Яркая творческая программа развернулась в актовом зале первого корпуса МГГТК АГУ. Обучающиеся всех отделений присоединились к задорному празднику. Любой желающий мог принять участие в традиционных народных забавах. Началось веселье дружным большим хороводом, а продолжилось удалыми песнями, плясками, состязаниями на силу и ловкость. Не обошлось и без чая с блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара, а также традиционного «огненного» обряда проводов зимы – сжигание чучела Масленицы.

Все присутствующие получили массу весёлых и добрых эмоций. Масленица в Майкопском государственном гуманитарно-техническом колледже – УДАЛАСЬ!

Масленица в МГГТК АГУ! Масленица в МГГТК АГУ! Масленица в МГГТК АГУ!
Еще фото...