1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Гости из Совета Федерации РФ в МГГТК АГУ

main.jpg Заместитель Председателя Совета Федерации РФ Николай Журавлёв посетил Майкопский государственный гуманитарно-технической колледж АГУ.

2 июля вошло в летопись нашего колледжа как знаменательное событие российского формата. В этот день вице-спикер Совета Федерации РФ Николай Журавлёв познакомился с инфраструктурой МГГТК, побывал в главном корпусе, осмотрел лаборатории, учебные кабинеты, спортивное ядро – стадион «Ректор Ячиков» и ФОК «Акуанда» с плавательным бассейном.

В ознакомительной экскурсии высокого гостя сопровождали ректор Адыгейского государственного университета Дауд Мамий, заместитель директора по инновациям и информационным технологиям Азамат Псеуш и другие официальные лица.

На встрече с ректором Николай Журавлёв обсудил такие значимые темы, как совершенствование регионального сегмента образования и эффективность реализации федеральный программ поддержки этой сферы.

Непосредственно во время знакомства с инфраструктурой и образовательной деятельростью колледжа Н.Журавлёв обсуждал вопросы о роли системы СПО для более динамичного развития территорий в современных условиях. В беседе он подчеркнул важность своевременной модернизации материально-технической базы колледжа и выхода на более тесное взаимодействие с социальными партнёрами. После посещения общежития разговор перешёл к вопросам обеспечения современной комфортной среды проживания студентов колледжа, а также о наполнении досуга разнообразным содержанием с учётом профессиональной траектории и будущей сферы деятельности.

Колледж вновь продемонстрировал идеально прибранную и ухоженную территорию и подлинно кавказское гостеприимство, радушие и стремление находится в гармонии с окружающим миром, нести профессиональные знания и высокие образцы культуры и воспитания.

Гости из Совета Федерации РФ в МГГТК АГУ Гости из Совета Федерации РФ в МГГТК АГУ Гости из Совета Федерации РФ в МГГТК АГУ
Еще фото...