1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День национального костюма

main.jpg 28 сентября в День национального адыгского (черкесского) костюма состоялась презентация выставки Мадины Хацуковой «Княгиня солнца».

Экспозиция был развёрнута в Северокавказском филиале Государственного музея Востока. Художник-модельер Кабардино-Балкарской Республики Мадина Хацукова представила коллекцию национальных костюмов и различные аксессуары к ним.

В экспозицию вошли 15 женских и пять мужских нарядов, которые были дополнены национальными аксессуарами и узорами. По ее мнению, в костюме помимо самой вещи важную роль играют обувь, украшения и головной убор.

Студентам и преподавателям МГГТК «АГУ» отделения «Дизайн, конструирование и моделирование швейных изделий» посчастливилось принять участие в открытии выставки. Затем они с огромным интересом внимательно познакомились с работами талантливого художника- модельера Мадины Хацуковой.

В рамках праздничной программы, посвященный Дню национального адыгского костюма, студенты в Государственной филармонии продемонстрировали модели костюмов из коллекций театра моды «De Luxs», а затем погрузились в атмосферу концерта, приуроченному к празднику.

 День национального костюма  День национального костюма  День национального костюма
Еще фото...