1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Нарт шау» - студенческий спортклуб МГГТК

main.jpg Новое сообщество любителей физической культуры и спорт – студенческий спортивный клуб «Нарт шау» получил «Свидетельство о регистрации» от Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК).

Это значит, что студенты колледжа получили возможность для участия в массовых общероссийских соревнованиях для новичков и любителей. Это Чемпионат АССК России и Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК Фест», Киберспортивные игры АССК России, Всероссийский шахматный проект «Твой ход», Летние игры АССК России.

Спорт – это не единственное преимущество, которое даёт членство в Ассоциации ССК. Член спортклуба может успешно реализовать свой потенциал как организатор различных спортивно-массовых мероприятий в своём районе, регионе, в своей организации.

Членство в Ассоциации – это современная платформа для обмена опытом и лучшими практиками в сфере массового студенческого спорта. И в этом направлении есть дополнительные ресурсы такие, как образовательный проект и конкурс «АССК pro», конкурс «Лучший студенческий спортивный клуб».

В конце прошлого года в колледже состоялась презентация студенческий спортклуб МГГТК, в которой принял участие Координатор АССК России по ЮФО Максим Метелица. Он представил презентацию об АССК России и призвал всех желающих любителей физкультуры, спорта и здорового образа жизни активно войти в различные проекты ассоциации.

АССК России создана в 2013 году по инициативе студентов, которая получила поддержку Президента страны В.В.Путина. Сегодня в составе ассоциации 525 спортивных клубов в 72 регионах.

Сергей Сергеевич Грачёв, руководитель студенческий спортклуб МГГТК «Нарт шау», отметил что у колледжа есть своя площадка в Ассоциации –это всероссийский проект «ССУЗы – территория студенческого спорта».

Он также добавил, что участники клуба могут реализовать себя и как спортсмены, и как организаторы спортивных мероприятий, или объединить болельщиков различных видов спорта, могут испытать свои силы в информационной среде как спортивные комментаторы и журналисты, блогеры.

Итак, первый год спортклуба «Нарт шау» начался, пожелаем всем участникам и его руководителю успехов и пополнения копилки спортивных достижений МГГТК АГУ!

 «Нарт шау» - студенческий спортклуб МГГТК