1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Виват студенческая Весна!

main.jpg Внимание! Сегодня, 6 апреля, команда нашего колледжа представляет свою программу на студенческом фестивале «Весна АГУ-2022»! Болеем за своих и желаем успешного выступления!

5 апреля в актовом зале Адыгейского государственного университета состоялось открытие долгожданного XXIII Студенческого фестиваля «Весна АГУ-2022». Учредителем фестиваля является Адыгейский государственный университет, а организатором традиционно выступает Студенческий центр культуры АГУ.

Особенностью фестиваля является то, что он проходит в рамках Года культурного наследия народов России и приурочен к 100-летию Республики Адыгея. Традиционно поддержку в проведении фестиваля оказывают администрации муниципального образования «Город Майкоп».

В фестивале заявлены выступления команд факультета педагогики и психологии, факультета социальных технологий и туризма, филологического факультета, факультета адыгейской филологии и культуры, а также представители образовательных организаций города, в числе которых:
• Филиал АГУ в городе Белореченск;
• Адыгейский республиканский колледж искусств имени Умара Тхабисимова;
• Адыгейский педагогический колледж имени Хусена Андрухаева;
• Политехнический колледж Майкопского государственного технологического университета;
• Майкопский политехнический техникум (станица Ханская);
• Политехнический колледж Майкопского государственного технологического университета.

Свои неповторимые номера подготовили народный ансамбль танца «Нарт» и студия современного танца «UniRise» АГУ.

Представительное и авторитетное жюри фестиваля 2022 года возглавляет Мирослав АНТРУШИН — председатель регионального отделения Федерации фитнеса и аэробики России по Республике Адыгея, действующий судья третьей категории по брейкингу, главный тренер по хип-хопу;

8 апреля состоятся конкурсные выступления по номинациям. Подведение итогов фестиваля состоится 19 апреля.

Победителям фестивали предстоит представлять Адыгею в финале 30-го Юбилейного Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдёт в Самаре.

 Виват студенческая Весна!  Виват студенческая Весна!  Виват студенческая Весна!
Еще фото...