1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День Государственного Флага

main.jpg 25 апреля - праздник Государственного флага Республики Адыгея. Символично, что торжества совпали с инициативой органов государственной власти нашей страны ввести в практику подъём Государственного флага под звуки государственного Гимна РФ.

Празднование этой даты в этом году имеет ещё одну славную особенность – 100-летие со дня образования республики Адыгея.

Так родилась идея посвятить Дню государственного флага республики эстафету 100х100. Студенты отделений физической культуры и защиты в ЧС, а также специальности «Правоохранительная деятельность» на стадионе «Ректор Ячиков» с большим воодушевлением пронесли государственный Флаг Адыгеи под дружные и восторженные восклицания однокурсников и одногруппников.

Завершением торжества стало адыгэ джэгу на стадионе.

Как подчеркнули организаторы эстафеты, День Флага служит сохранению славных традиций патриотического воспитания. Ведь воспитание уважение к национальным символам является неотделимой частью гражданского самосознания. В этом проявляется знание своей истории, любовь к своему народу, своей малой родине.

В современных условиях, как никогда остро стоит наша общая задача – воспитывать подрастающее поколение в традициях бережного отношения к государственной символике, прививать чувство уважения к родной республике и Отечеству.

 День Государственного Флага  День Государственного Флага  День Государственного Флага