1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

256 день года! Поздравляем программистов!

main.png Студенты отделения «Информационных Технологий» отметили день программиста.

День программиста стал официальным профессиональным праздником в России в 2009 году, когда был подписан соответствующий Указ Президента. Этот праздник отмечают каждый 256 день года. Число 256 было избрано, поскольку это два в восьмой степени, двойка отсылает нас к двоичной системе счисления, а восьмерка к количеству битов в одном байте.

По сложившейся традиции в этот день всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант», приуроченный ко Дню Программиста, проверил глубину и обширность знаний наших «айтишников». ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками. Студенты отделения с большим удовольствием приняли участие в написании «IT- диктанта» и показали высокие результаты.

- Рада, что к Дню программиста мы подготовили мероприятия и приняли участие в таком актуальном для студентов «IT- диктанте». Развитие IT-отрасли сейчас является глобальной задачей. Я уверена, что наш колледж и наше отделение справятся с ней» - поделилась заведующий отделением информационных технологий Наталья Анатольевна Делок.

Образование в сфере IT с каждым днем становиться актуальней - ведь мы ежечасно сталкиваемся с плодами труда программистов – цифровой реальностью. Промышленность, медицина, культура, образование – везде применяются электронные устройства. Это одна из профессий, которая столь широко охватывает сферы жизни человека.

Желаем нашим студентам-программистам стать профессионалами и добиваться высоких достижений и значительных успехов в будущей профессиональной деятельности.

 256 день года! Поздравляем программистов!  256 день года! Поздравляем программистов!  256 день года! Поздравляем программистов!
Еще фото...