1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Эстафета СПО»

«Эстафета СПО» - это онлайн-марафон, который организован на всероссийском уровне, чтобы показать достижения и назвать имена лучших представителей профессии. Наш колледж в онлайн марафоне среди СПО Южного федерального округа представляет зарисовку о финалисте Всероссийского конкурса «Мастер года» заведующем Технологическом отделении Зинаиде Валерьевне Баговой, а также блиц-портрет колледжа в год его 35-летия.

МГГТК «АГУ»-35: поиск, традиции, новаторство

МГГТК АГУ сегодня – это колледж с узнаваемым профилем и высокой репутацией одного из лучших в системе СПО Юга России.

Колледжа является участником масштабной цифровой трансформации системы профессионально образования, демонстрирует приверженность лучшим педагогическим традициям и уверенно движется по пути развития.

Успех колледжи обеспечен профессиональным и творческим потенциалом коллектива и его руководителей, которые заложили прочный фундамент высоких достижений. Это Владимир Георгиевич Василиади, который четверть века возглавлял колледж, уверенно выстраивал его образовательную траекторию. Это Анзаур Асланбекович Керашев, доктор экономических наук, профессор, ныне и.о. Премьер-министра Республики Адыгея. Предметом особенной гордости является спортивное ядро колледжа, которое составляют спортивно-оздоровительный комплекс «Акуанда» с плавательным бассейном и современный стадион «Ректор Ячиков».с многополевой структурой.

Свой профессиональный праздник – День СПО – многотысячный коллектив колледжа встречает на волне преобразований под эгидой классического Адыгейского государственного университета и активно участвует в реализации масштабного образовательного проекта «Приоритет-2030».

Девиз «Дорогу осилит идущий!» сегодня вдохновляет коллектив и движетк покорению новых и новых образовательных высот совершенствования системы СПО в России.

 «Эстафета СПО»  «Эстафета СПО»  «Эстафета СПО»
Еще фото...


Энергия мастерства

Участникам финала Всероссийского конкурса «Мастер года» от Республики Адыгея является победитель регионального этапа, заведующая технологическим отделением Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа, депутат Майкопского городского Совета народных депутатов, спортсменка, человек активной жизненной позиции Зинаида Валерьевна БАГОВА.

Мечту стать учителем она по праву называет «точкой отсчёта» в своём пути к призванию. А где призвание, там и признание. Любовь к спорту привела Зинаиду Валерьевну на отделение Физической культуры и защиты в чрезвычайных ситуациях МГГТК АГУ. Выпускница второго набора, тогда не предполагала, что пройдёт совсем немного времени, и она вновь переступит порог своей «alma-mater», где совершится и оформится её профессиональный рост и откроется новая, главная страница - биография Мастера своего дела.

Открытый характер и искреннее стремление познавать новое, находиться в центре событий, постоянно повышать своё профессиональное мастерство и активная жизненная позиция в короткий срок вывели З.В.Багову в ряды авторитетных специалистов.

Началом своего кредо – быть полезной и находится в гуще событий - она по праву считает свою семью.

Активная жизненная позиция, считает З.В.Багова, - когда каждый ощущает себя частью общества, частью родного города, своей страны. Именно этому она учит студентов.

Сегодня – время огромных возможностей для молодёжи, - считает З.В.Багова, - особенно в системе СПО. Мне, как преподавателю, приятно наблюдать, как раскрываются вчерашние «середнячки», как набирают знаний и растут «хорошисты и отличники».

Уверена, и наш колледж, и вся система профессионального образования при нашем деятельном участии в короткое время трансформируется в мощный локомотив подготовки кадров для нашей великой страны – Российской Федерации.

И преподаватели, которые собрались на Всероссийский конкурс «Мастер года» - элита профобразования – и есть залог успеха СПО в настоящем и будущем!

 Эстафета СПО  Эстафета СПО  Эстафета СПО
Еще фото...