1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ МГГТК АГУ ШЬЮТ СПАЛЬНЫЕ МЕШКИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СВО

Студенты и преподаватели МГГТК АГУ совместно с представителями Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Союзом женщин Республики Адыгея объединились для того, чтобы оказать помощь участникам специальной военной операции.

  Студенты 3 и 4 курсов отделения дизайна и моделирования под руководством заведующей учебно-производственными мастерскими Натальи Девякович занимаются пошивом спальных мешков для военнослужащих.
  Всего в работе задействовано около 30 студентов и преподавателей отделения. Подготовительным этапом была разработка и апробация технологии пошива. Работа ведется раздельно, часть студентов занимается выкройками, другая — непосредственно пошивом. Спальные мешки изготавливаются для холодного времени года.
  «Добрые дела дают силы нам самим, и побуждают к аналогичным поступкам других. Я горжусь своими студентами, тем, что они живо откликаются и понимают важность нашей работы. Чувствуется сплоченность и единение команды», — рассказала Наталья Девякович.
  Студенты трудятся во внеурочное время и стремятся изготовить как можно больше изделий. Как говорят сами ребята, даже самая небольшая помощь может совершить большое дело.
  «Мне приятно принимать участие в этой работе. Считаю своим долгом помочь участникам спецоперации. Среди них есть и мои знакомые, поэтому очень хочу помочь и внести вклад в поддержку наших военнослужащих», — поделился третьекурсник Александр Ковальчевский.

 СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ МГГТК АГУ ШЬЮТ СПАЛЬНЫЕ МЕШКИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СВО  СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ МГГТК АГУ ШЬЮТ СПАЛЬНЫЕ МЕШКИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СВО  СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ МГГТК АГУ ШЬЮТ СПАЛЬНЫЕ МЕШКИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СВО
Еще фото...