1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День фармацевтического работника

main.jpg9 мая в России отмечают важный профессиональный праздник - День фармацевтического работника. Данная профессия является одной из самых востребованных в мире. В этот прекрасный день МГГТК АГУ поздравляет всех студентов и преподавателей специальности «Фармация».

Специальность «Фармация» дает знания для оказания квалифицированной помощи при приобретении лекарственных препаратов, и предполагает углубленное изучение таких базовых предметов как: фармакогнозия и фармакология. После окончания колледжа выпускники могут работать как в государственных и муниципальных аптечных предприятиях, так и в частных структурах. В обязанности входит правильное консультирование населения по применению лекарств, реализация аптечной продукции. Знание этики общения также играет большую роль в этой отрасли.

По специальности «Фармация» в МГГТК АГУ обучается 144 студента. В этом году выпускается 50. Студенты осваивают практические умения и навыки на профессиональном уровне. Колледж сотрудничает с ведущими фармацевтическими компаниями — ООО «Апрель-Севастополь» (г.Майкоп, пос.Тульский, пгт. Яблоновский, Шовгеновский район), ООО «Фармация», ООО «ВиваВита», ООО «Фарм-Лайф», МУП «Аптека №1».

Для фармацевта окончание колледжа лишь первая ступень его профессионального становления. Какой бы карьерный путь он не выбрал, профессия требует постоянного развития и образования. Непрерывное совершенствование и углубление профессиональных знаний сделает фармацевта успешным и востребованным специалистом.