1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День открытий на орбите МГГТК АГУ

dod.png«12 апреля - день открытий. Таким его делают два события - очередная годовщина первого полета человека в космос и День открытых дверей МГГТК АГУ.

Несмотря на разницу в масштабах и абсолютных величинах, их объединяет цель, результат. Юрий Гагарин открыл для всего человечества дорогу на околоземную орбиту, а колледж для будущих абитуриентов открывает орбиты их будущего полета в земной жизни».

Таким увидели журналисты городской газеты «Майкопские новости» наш День открытых дверей.

Стоит добавить к этим лестным и, кстати, справедливым сравнениям, что на этот раз большая публичная презентация колледжа собрала школьников из 57 различных образовательных учреждений. Каждое из отделений колледжа получило свою «минуту славы», чтобы будущие абитуриенты уже сейчас могли попробовать «изюминки» студенческой жизни МГГТК АГУ.

География абитуриентов восхищает масштабами. Юг России – от Краснодара до Нальчика и от Белореченска до Сочи. А если дальше, то совершенно радостно было видеть у нас жителей города Кунгур Пермского края.

Свое слово к гостям сказал директор колледжа Анзаур Асланбекович Керашев. «Наш колледж выгодно отличается тем, что он лучший, что здесь дают качественное образование, что здесь очень комфортно учиться. – отметил он. - И эти преимущества уже оценили по достоинству более двух с половиной тысяч студентов. А вместе с преподавателями и сотрудниками большая и дружная семья колледжа объединяет без малого три тысячи человек! Столько людей не могут ошибиться в своем выборе. Не ошибетесь и вы!»

Ответственный секретарь приёмной комиссии Светлана Владимировна Сутолкина – самый обаятельный гид в стране именуемой «МГГТК АГУ» - рассказала о последних новостях приемной кампании и ответила на многочисленные вопросы. Студенческий президент Сергей Акопян был убедителен в рассказе об увлекательной и захватывающей внеучебной жизни студентов.

Программу Дня открытых дверей всегда наполняет что-то новенькое. Так было и на этот раз. На отделениях старались изо всех сил. И все получилось очень здорово! Так что на заседании Совета колледжа директор А.А.Керашев дал высокую оценку и объявил благодарность всем участникам Дня открытых дверей-2014.

Каждый из наших гостей нашел что-то интересное для себя. Для кого-то состоялось знакомство со своей будущей специальностью, кто-то попробовал силы в играх по профессии. Насыщенная концертная программа блистала талантами, а еще были выставки, экспозиции и экскурсии по колледжу.

Гостям Дня открытых дверей, судя по откликам, понравилось все. Надеемся, что этот день стал действительно днем, который выведет на правильную орбиту в выборе специальности и в будущей жизни.

День открытий на орбите МГГТК АГУ День открытий на орбите МГГТК АГУ День открытий на орбите МГГТК АГУ
Еще фото...