1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Видеоновости

Новый взгляд на профессию

spas.pngПо уже сложившейся традиции студенты первого курса, обучающиеся по специальности «Защита в ЧС», вместе с кураторами Горбовой И.А. и Филенко Л.В. посетили Адыгейский поисково-спасательный отряд МЧС России (начальник отряда Алексей Михайлович Носков).

Прежде всего, порадовали и тёплая атмосфера встречи, и высокий уровень профессионализма сотрудников. Студенты познакомились с историей создания поисково-спасательного отряда, узнали о работе в МЧС.

Будущим спасателям показали спасательную технику и оборудование. В частности, водолазный костюм, защитную одежду и средства защиты, средства связи, приборы разведки и контроля. Студентам рассказали о поисково-спасательных работах, продемонстрировали практические навыки спасения людей в чрезвычайных ситуацияхв учебно-тренировочном комплексе.

Студенты узнали много нового о своей будущей профессии, оценили её ценность и полезность, значительно расширили свой кругозор в области спасения в ЧС, и на многое взглянули другими глазами. Об этом лучше всяких слов говорил искрящийся огонек в их глазах.

После экскурсии пережили новое для себя позитивное чувство, обрели уверенность в правильности избранной профессии. Главное, своими глазами увидели тех, кто стал профессионалом в деле спасения людей.

Экскурсия в спас. отряд 2014 Экскурсия в спас. отряд 2014 Экскурсия в спас. отряд 2014
Еще фото...