1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Видеоновости

Второе рождение обелиска

obelisk.jpgВолонтёры на каждом отделении колледжа развернули активную деятельность под юбилейными знамёнами 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Отряд волонтёров отделениястроительства и технического обслуживания автотранспорта восстановил обелиск в посёлке Западном. Символично, что второе рождение этого памятника произошло в год 20-летия со  его дня открытия.

Примечательно и то, что сам обелиск обязан своим появлением благодарной памяти жителей этого микрорайона. Именно по их инициативе 6 мая 1995 года был разработан проект и установлен обелиск, на котором высечены имена жителей посёлка, отдавших свою жизнь на фронтах Великой Отечественной войны.

Волонтёры отделения строительства и технического обслуживания автотранспорта показали своим трудом пример не только благодарной, но и созидательной памяти. Завершив работу по реставрации обелиска студенты решили взять над ним шефство. Ведь памятник, его состояние без слов говорит о памяти потомков.

В реставрации обелиска приняли участие студенты групп 2321 и 2322 –Зураб Туов, Байзет Гидзев, Журавлёв Александр и Гордиенко Сергей под руководством Дмитрия Юрьевича Карямина, который выступил координатором проекта.

Он рассказал, что студенты провели в начале мониторинг состояния мемориальных мест в микрорайонах Майкопа, связывались с активом по месту жительства. По результатам своего исследования студенты-волонтёры наметили ряд адресов, где наша мемориальная память нуждается в обновлении.

Второе рождение обелиска Второе рождение обелиска Второе рождение обелиска
Еще фото...