1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Видеоновости

Мои крылья – это МГГТК АГУ

main.jpgВ гостях у редакции сайта МГГТК АГУ студент отделения строительства Сергей Черник, лауреат «Студенческой весны на Кавказе-2015» и вот теперь лауреат Международного конкурса «На крыльях музыки и танца».

- Сергей, хотя ты сегодня личность известная, представься, пожалуйста, нашей интернет-аудитории.

- Мне 18 лет. Завершаю учёбу по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Вокалом занимаюсь с первого курса в студии «Ника», руководители Лариса Анатольевна Пахомова и Антон Сергеевич Постнов. А путь в студию мне показал самый популярный среди первокурсников колледжа конкурс талантов «Стань звездой». (Кстати, конкурс «Стань звездой» будет проходить 24,25 ноября. – ред.) Сейчас впереди защита диплома.

- У тебя есть музыкальное образование?

- Нет, до поступления в колледж играл на гитаре, как говорится, для себя и друзей. И вот уже в колледже мне сказали о конкурсе «Стань звездой» и предложили поучаствовать. Решил попробовать. И до сегодняшнего дня участие не прекращается. Занятия вокалом стали частью моей жизни и обучения в колледже. Я очень благодарен наставникам, которые меня многому научили.

- Занятия по специальности и репетиции в студии «Ника» не мешали друг другу?

- Нисколько. Всё отработано так, что легко можно совмещать без помех.

- Сергей, расскажи о конкурсе в Санкт-Петербурге, откуда ты вернулся с Дипломом лауреата I степени?

- Международный конкурс «На крыльях музыки и танца» организован международным благотворительным фондом «Наше будущее». Конкурс проходит традиционно в Санкт-Петербурге, который по праву является «культурной столицей России». Прекрасный концертный зал располагался непосредственно в гостинице, где разместились участники конкурса.

Конкурс был трудный. Было очень много сильных участников из разных регионов России. Формат конкурса – открытый, поэтому возрастные категории – от детей до вполне взрослых людей. Ведь цель этого проекта выявление и помощь талантливым исполнителям независимо от возраста. Солисты и творческие коллективы выступают в номинациях: вокал, хореография, театр песни, театр танца, эстрадно-цирковой жанр и театр мод (театрализованное шоу).

Среди вокалистов было две группы – детская – от 6 до 15 лет и взрослая от 17 до 30 лет. Во взрослой группе, куда меня включили, вокалистов собралось более 30.

- С каким репертуаром, какими песнями ты отправился покорять жюри конкурса?

- На конкурс требовалось представить две песни. Мы подготовили песню из репертуара Муслима Магомаева «Синяя вечность» и песню из кинофильма «Офицеры» «От героев былых времён». Жюри оценивало вокальные данные и сценический образ исполнителя.

- И как жюри отреагировало на твоё выступление?

- Сразу заинтересовались, спрашивали, сколько времени занимаюсь, откуда. И тут же советовали «не прекращать занятий вокалом, наоборот, больше работать, учиться дальше».

- Сколько времени ушло на подготовку к конкурсу?

- Практически с начала учебного года, в сентябре начали готовиться к участию, начали работать, работать, работать и пришли к такому результату!

- Как проводили свободное время в Санкт-Петербурге?

- Для участников конкурса была организована обзорная экскурсия по городу. Совершали и самостоятельно прогулки по северной столице России. Первое, что отпечаталось – это высокий уровень культуры горожан, чистота улиц и какая-то особенная атмосфера – спокойный, плавный ритм жизни, трудно передать словами.

- Так получилось, что ты открыл колледж, а колледж открыл твоё дарование. Какие чувства ты испытываешь к колледжу?

- Первым моим знакомством с колледжем, действительно, стал День открытых дверей, на который приехал весь наш класс. Впечатлила концертная программа, всё очень понравилось, я загорелся и решил, что поступать буду только сюда.

Колледж свой я просто обожаю. Я очень благодарен преподавателям, всем, кто нас учит. Так важно, что тебя понимают. И потом, здесь есть свобода общения, когда можно подойти к любому преподавателю, куратору с вопросом, зная, что получишь ответ, совет, рекомендацию. За занятия вокалом бесконечно благодарен моим наставникам Ларисе Анатольевне Пахомовой и Антону Сергеевичу Постнову.

Для абитуриентов отмечу, что в колледже можно успешно заниматься не только пением, но найти себя в любом творческом направлении: в музыке, спорте, танцах, моделировании одежды, дизайне. Главное - желание. Из опыта скажу, что если человек хочет учиться, то ему ничто помешать не может. В колледже каждый имеет не только свободу самореализации, но и возможность успешно учиться, стать дипломированным специалистом. Преподаватели в колледже очень сильные. Годы учёбы здесь мне дали очень много. Скажу искренне: «Мои крылья сегодня – это МГГТК АГУ!»

- Успешной защиты диплома тебе и верного пути!

 Мои крылья – это МГГТК АГУ  Мои крылья – это МГГТК АГУ