1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Видеоновости

О нас

Универсальный фонд библиотеки постоянно обновляется. Около 1000 экз. учебников и учебных пособий, справочной, научно-популярной и художественной литературы поступает в библиотеку ежегодно. С 2006 года ведется регулярная подписка на периодические издания библиотека получает более 50 наименований журналов и газет. В последние годы начал формироваться фонд изданий на электронных носителях.

 

 

 

Система каталогов и картотек библиотеки позволяет найти нужную литературу по нескольким признакам: по алфавиту авторов и заглавий, по отраслям знания, по видам изданий и др. Аналитически, т. е. постатейно расписывается большинство журналов.

Библиотека Библиотека  

БиблиотекариНаталья Григорьевна Фокина и Наталья Геннадьевна Воронина, работающие на кафедре выдачи литературы, всегда доброжелательны, внимательны к читателям и их запросам. Ежедневно библиотеку посещает в среднем около 100 человек, а всего в течение года обслуживается более 2000 читателей.

Для студентов и преподавателей в библиотеке оформляются книжные выставки, проводятся обзоры и презентации, устраиваются читательские конференции и встречи с интересными людьми.

Библиотекари

Панюшкина Любовь Ивановна, заведующая библиотекой с 2003 года. Имеет широкий круг читательских интересов. Отдает предпочтение мемуарам выдающихся людей. Является любителем и знатоком детективного жанра.

Фокина Наталья Григорьевна, библиотекарь. Любит читать произведения отечественной и зарубежной классической литературы, современную прозу.

Воронина Наталья Геннадьевна, библиотекарь. В литературе ее особенно привлекают ирония и тонкий юмор. С удовольствием читает произведения Чехова, Тэффи, Моэма.

Чмель Светлана Викторовна, библиограф. Предпочитает русскую классику, интересуется литературой русского зарубежья. Любимые писатели – Достоевский, Платонов, Набоков.