1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Видеоновости

Реквизиты Колледжа

Полное наименование:

Майкопский государственный гуманитарно-технический колледж Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Адыгейский государственный университет»

Сокращённое наименование:  МГГТК ФГБОУ ВО «АГУ»


Учредитель: Министерство образования и науки Российской Федерации

Адрес юридический:  385007, г. Майкоп, ул. 2-я Ветеранов, 1

Адрес фактический:

г. Майкоп, ул. 2-я Ветеранов, 1 (Iкорпус)
г. Майкоп , ул. Солнечная, 60 (IIкорпус)
г. Майкоп , ул. Солнечная, 60 (IIIкорпус)

Телефон (факс):

+7 (8772) 56-45-19 - приемная директора
+7 (8772) 54-84-28 - приемная комиссия

E-mail:

mggtk@mail.ru
pr_com@mail.ru

Материально-техническая база

Сегодня в среднем профессиональном образовании меняются подходы к формированию образовательных стандартов. В их основу закладываются профессиональные компетенции. Современный специалист, выходящий из стен учебного заведения, должен удовлетворять требованиям, предъявляемым к нему работодателем. В этой связи важным условием, обеспечивающим эффективность работы колледжа, является выполнение трёхстороннего договора между Министерством образования Республики Адыгея, Ассоциацией содействия бизнесу Республики Адыгея и МГГТК АГУ по сотрудничеству и объединению совместных усилий, направленных на целевую и качественную подготовку специалистов.

Колледж является экспериментальной площадкой Российской академии образования по теме «Разработка и внедрение системы управления качеством образования в учреждении среднего профессионального образования».

Материально-техническая база колледжа динамично развивается. За последние годы введён в строй новый учебный корпус с оснащёнными современным оборудованием учебными кабинетами и лабораториями.

В двух учебных корпусах колледжа функционирует 42 учебных кабинета, 10 компьютерных классов, 10 лабораторий. Количество компьютеров, используемых в процессе обучения составляет 252. Из них 185 объединены в локальную сеть и подключены к скоростному Интернету. Коэффициент обеспеченности компьютерами составляет 8,2 студента на один компьютер. В образовательном процессе используется современное инновационное оборудование – мультимедиапроекторы, интерактивные электронные доски. Теоретические занятия в современно оснащенных лабораториях, специализированных учебных кабинетах чередуются с практическими в цехах металлообрабатывающих мастерских на 6 участках, оборудованных станками различного назначения и класса (токарный, фрезерный, агрегатный, шлифовальный, слесарный, станки с ЧПУ), в лаборатории машиностроения, в 4 швейных мастерских, раскройном цехе и экспериментальной лаборатории по дизайну одежды, лаборатории общественного питания, строительных мастерских.

Коэффициент обеспеченности компьютерами составляет 8,2 студента на один компьютер.

В колледже созданы все необходимые условия для отличной учёбы, производственной практики и творческого развития студентов. Библиотечный фонд насчитывает 32 тысячи экземпляров учебной, научно-популярной, художественной литературы. Для занятий физической культурой и спортом имеется 3 спортивных зала, тренажёрный зал. Колледж имеет общежитие на 220 мест, два актовых зала на 150 и 180 посадочных мест, функционируют 2 столовые на 180 посадочных мест, буфет, 2 медицинских кабинета. Для проведения спортивных сборов, олимпиад, слётов республиканского и всероссийского уровней, отдыха преподавателей и студентов колледж использует учебную базу «Горная легенда», расположенную в Майкопском районе, на живописном берегу реки Белой.

В колледже ведётся масштабное строительство спортивного ядра, включающего в себя футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетический сектор, сектор для спортивных игр, теннисные корты, административные здания и сооружения, реконструируется общежитие на 280 мест.

Учебно-воспитательный процесс обеспечивается высококвалифицированными управленческими кадрами, педагогами, среди которых 12 кандидатов наук, 35% имеют высшую квалификационную категорию.

МГГТК АГУ сохраняет прочное положение на рынке образовательных услуг. С 2006 года колледж ежегодно становился лауреатом конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ссузов России». Сохраняя и поддерживая добрые традиции, прикладывая все усилия для реализации перспективных направлений в образовании, с новыми планами и идеями колледж устремлён в будущее, к новому уровню открывающихся возможностей.