1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Видеоновости

Абитуриент – 2015: время выбора

priem.jpg15 июня началась приёмная кампания. Что показал первый месяц нового набора рассказала секретарь приёмной комиссии Светлана Сутолкина.

- Традиционно – июль – самая горячая пора для абитуриентов. В приёмной комиссии МГГТК АГУ шесть дней в неделю мы ведём приём документов: от понедельника до субботы. Абитуриенты выбирают из 21 специальности. Каждый день идёт движение. География абитуриентов расширилась - ведь подавать документы для поступления можно через электронную приёмную колледжа. Рядом с привычными регионами Юга России появились Чита (Забайкалье) и Якутия.

Абитуриенты едут отовсюду. Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Чеченская Республика, Ставрополь, Краснодарский край всегда очень активный – Апшеронск, Лабинск, Мостовская, Кропоткин, Кущёвская. Республика Адыгея – также широко представлена и горной и равнинной частью. Всегда много выпускников Майкопских школ и гимназий.

В рейтинге специальностей лидируют «Защита в ЧС», кстати среди желающих стать спасателями есть и девушки. Спрос очевиден на специальности не гуманитарные. Специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», а также специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» имеют хорошую динамику. Это свидетельствует о том, что на общий тренд на подготовку кадров для реального сектора экономики, абитуриенты и их родители отреагировали.

Традиционно активно выбирают «Физическую культуру», что также отражает общее движение общества к здоровью и активному образу жизни.

«Экономисты» также входят в пятёрку наиболее востребованных специальностей. Увеличился поток девушек на традиционно мужское отделение «Информационных технологий». Особым вниманием пользуется самая творческая специальность – «Дизайн».

 «Картинка набора», словно калейдоскоп, меняется каждый день. Удачи, тебе, абитуриент, точности выбора и успеть отдохнуть до начала учебного года в лучшем колледже – МГГТК АГУ!

Абитуриент – 2015: время выбора Абитуриент – 2015: время выбора Абитуриент – 2015: время выбора
Еще фото...