1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Видеоновости

Открытому вузовскому чемпионату дан старт!

main.jpg11 июня в актовом зале АГУ торжественно, на высоком организационном уровне прошла церемония открытия вузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Адыгейского государственного университета.

В настоящее время экономика и технологии требуют совершенно новых подходов к подготовке и развитию молодых специалистов. Ответом на эти вызовы является движение WorldSkills – система независимой оценки квалификации специалиста и его практических навыков в соответствии с международными стандартами.

Республика Адыгея принимает участие в движении WorldSkills с 2016 года. В прошлом году в АГУ состоялся первый открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Организатором нынешнего чемпионата явился Майкопский государственный гуманитарно-технический колледж (МГГТК АГУ).

В чемпионате, который будет проходить 11–15 июня, принимают участие представители пяти образовательных организаций:
– Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина,
– Адыгейский государственный университет,
– Майкопский государственный технологический университет,
–Майкопский государственный гуманитарно-технический колледж Адыгейского государственного университета,
– Политехнический колледж Майкопского технологического университета.

18 лучших студентов, без пяти минут дипломированных специалистов будут соревноваться в профессиональном мастерстве по трем компетенциям:
– Программные решения для бизнеса,
– Сетевое и системное администрирование,
– Ресторанный сервис.

Для сильных, амбициозных, уверенных в себе молодых людей участие в соревнованиях подобного типа – это возможность подтвердить высокий уровень своей профессиональной подготовки, сопоставить его с международными требованиями, продемонстрировать важность современных компетенций для экономического роста и личного успеха. Эту мысль подчеркнул и выступивший на церемонии открытия ректор Адыгейского государственного университета Р. Д. Хунагов.

Состязания будут проходить на трех площадках АГУ и МГГТК под строгим контролем сертифицированных экспертов регионального уровня.

Помимо профессиональных соревнований дни чемпионата обещают интересную, насыщенную программу деловых встреч, мастер-классов, профориентационных мероприятий.

Приходите! Скучно не будет.

Открытому вузовскому чемпионату дан старт! Открытому вузовскому чемпионату дан старт! Открытому вузовскому чемпионату дан старт!
Еще фото...