1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Добро пожаловать в МГГТК АГУ

Добро пожаловать в МГГТК АГУ

Дорогие друзья!
Приветствую Вас на сайте Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа Адыгейского государственного университета.

Подробнее...

«Интерактивная экскурсия: О героях былых времен»

«Интерактивная экскурсия: О героях былых времен»

9 мая 2023 году мы отметим 78 годовщину с тех пор, как народы нашей страны победоносно завершили Великую Отечественную войну.

Подробнее...

Весело играем – дружно зиму провожаем!

Весело играем – дружно зиму провожаем!

Студенческая жизнь МГГТК АГУ всегда наполнена разнообразными мероприятиями, и Масленица не стала исключением.

Подробнее...

Туристический код моей страны, города, поселка, района - ПРО-туризм

Туристический код моей страны, города, поселка, района - ПРО-туризм

Студенты отделения Индустрии сервиса представили МГГТК АГУ на очном этапе Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района - ПРО-туризм», который проходил в г. Москве с 15 по 17 марта.

Подробнее...
Previous
Next
  • Добро пожаловать в МГГТК АГУ

    Добро пожаловать в МГГТК АГУ

  • «Интерактивная экскурсия: О героях былых времен»

    «Интерактивная экскурсия: О героях былых времен»

  • Весело играем – дружно зиму провожаем!

    Весело играем – дружно зиму провожаем!

  • Туристический код моей страны, города, поселка, района - ПРО-туризм

    Туристический код моей страны, города, поселка, района - ПРО-туризм


На пьедестале – молодые профессионалы МГГТК

main.jpg14 июня состоялась торжественная церемония закрытия второго вузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Адыгейского государственного университета.

Директор колледжа, кандидат педагогических наук Зарема Меджидовна Тепсаева поздравила участников Второго открытого чемпионата по стандартам Вордскиллс:

- Четыре дня чемпионата объединили нас в одну команду и дух высоких профессиональных стандартов, атмосфера состязательности создавал особую атмосферу и острое ощущение времени. Как говорят эксперты –тайминг был очень жестким. Но мы все выложились по полной программе: и организаторы, и участники. Поздравляю всех с успешным участием в чемпионате по стандартам Вордскиллс!

Теперь все испытания позади, все волнения и трудности. Все это стало вашим ценным опытом, который поможет вам в дальнейшем овладении и совершенствовании профессиональных навыков и знаний. И это главное, ведь чемпионат Вордскиллс направлен прежде всего на формирование профессионального сообщества.

И каждый из нас по-своему, особо запомнит эти дни, время общения с друзьями и коллегами. Надеюсь, что здесь вы обрели друзей среди профессионалов в своих компетенциях. И это не только очень важно, но и здорово!

Будущее нашей страны – в руках молодых, амбициозных, сильных, смелых, умных молодых профессионалов!

От души поздравляю всех победителей, участников и экспертов. Удачи и побед вам на будущих чемпионатах и профессиональных конкурсах, успехов и признания вашего высокого профессионализма!

Студенты нашего колледжа показали высочайшие результаты в этом престижном международном конкурсе. Судите сами.

В компетенции «Программные решения для бизнеса» золото разделили между собой Носиков Олег, первый (!) курс МГГТК АГУ и Бурлаков Данила, Адыгейский государственный университет. Бронза тоже наша –третье место в этой компетенции занял Фильченко Ярослав. Медаль профессионала получил Мирзов Орзэмэс, АГУ

Свое мастерство по компетенции «Сетевое и системное администрирование» уверенно продемонстрировал и в итоге взял золото Еременко Олег, МГГТК АГУ. Серебро досталось Седоплатову Ивану, Тамбовский государственный университет. Бронзовым призером стал Фирсов Артем, Адыгейский государственный университет.

Большого успеха добились наши студенты, выступая по компетенции «Ресторанный сервис». Здесь золото было присуждено Хуглину Святославу, а бронза – Корольковой Виктории, МГГТК АГУ. Серебро получила Гуламова Виктория, Политехнический колледж МГТУ.

Остальным участникам соревнований были вручены именные сертификаты.

Директор МГГТК АГУ Тепсаева Зарема Меджидовна, выступая на церемонии закрытия чемпионата, тепло поблагодарила всех, кто был причастен к организации и проведению этого масштабного мероприятия. Зал приветствовал аплодисментами главных экспертов соревнований Псеуша А. Г., Пашкевича Р. В., Осипову О. В., весь корпус экспертов-компатриотов и независимых экспертов.

Слова благодарности и напутственные пожелания прозвучали, конечно, и в адрес героев дня – молодых, талантливых, амбициозных. Для них участие в вузовском чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) АГУ– это реальный шанс попасть в сборную команду Адыгеи и представлять свое учебное заведение в финале национальных межвузовских соревнований.

Но главное не это. Главное, что впереди у ребят, мы надеемся, успешная профессиональная карьера и возможность реализовать себя в любимом деле.

На пьедестале – молодые профессионалы МГГТК На пьедестале – молодые профессионалы МГГТК На пьедестале – молодые профессионалы МГГТК
Еще фото...